УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Метинвест" инвестировал в Северный ГОК более 190 млн грн для приобретения современных американских бульдозеров

1 минута
2,0 т.
'Метинвест' инвестировал в Северный ГОК более 190 млн грн для приобретения современных американских бульдозеров

Северный горно-обогатительный комбинат получил два американских гусеничных бульдозера Cat D9R. Эта техника предназначена для прокладки и поддержания карьерных дорог в надлежащем состоянии.

На приобретение бульдозеров "Метинвест" направил более 190 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

За смену на карьере тяжеловесные бульдозеры могут проложить от 400 до 1200 метров дорог в зависимости от строительного материала. Также эту технику используют при строительстве трасс для железнодорожного транспорта, строения линий электропередач, расчистки снежных заносов.

Выделяется такая техника и комфортностью: как рассказывают машинисты бульдозеров, на электронных табло есть вся необходимая информация о состоянии оборудования; в салоне есть эргономичное кресло и кондиционер; кабина надежно защищена от шумового и вибрационного воздействия; обеспечена хорошая обзорность.

Гендиректор Северного горно-обогатительного комбината Андрей Скачков перечислил уже предпринятые мероприятия по модернизации на предприятии: приобрели 12-кубовый экскаватор, уникальный станок контурного бурения и шесть гусеничных бульдозеров; провели капремонт 23-й технологической секции первой рудообогатительной фабрики; ввели в опытно-промышленную эксплуатацию скальный тракт циклически-поточной технологии в Первомайском карьере.

"Эти проекты направлены на стабильную работу комбината, улучшение условий труда наших работников. На обновление производственных мощностей в 2021 году компания "Метинвест" направила более 4,2 млрд. гривен", – отметил Скачков.