УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мариуполь находится за пределом гуманитарной катастрофы, – Белецкий

1 минута
2,0 т.
Мариуполь находится за пределом гуманитарной катастрофы, – Белецкий

"Это обращение к мариупольцам, к защитникам Мариуполя, ко всему миру. Мариуполь это город, который не покорился россии в 2014 году. Который 8 лет был символом украинского Донбасса. Светлого, прекрасного украинского Донбасса в противовес российскому Мордору. Сейчас за это Мариуполь уничтожают" , – такими словами начал свое видеообращение основатель полка "Азов", лидер Национального Корпуса Андрей Белецкий.

Мариуполю требуется деблокада, – Андрей Белецкий

По его словам, защитники Мариуполя дерутся не на грани, а на грани человеческих возможностей. Азовцы, морские пехотинцы, Национальная Гвардия Украины, многие другие подразделения творят чудеса. Фактически три тысячи бойцов приковали сейчас к себе четырнадцати тысячная российская группировка. Они сковали своими действиями более 10% всех оккупационных сил России в Украине.

"Это настоящие герои на уровне 300 спартанцев, или казаков, прикрывавших казацкую армию в битве под Берестечком. Но сейчас город уничтожается. Он уже не на грани, а за пределом гуманитарной катастрофы. У русских нет представления о человечности, ни понимания, что такое правила ведения войны.Уничтожаются школы, больницы, детские сады… Дети гибнут из-за нехватки воды в городе. Мариуполю сейчас не нужны бодрые брифинги или оптимистичные картинки в Фейсбуке и Инстаграмме. Мариуполю требуется деблокада", - настаивает основатель полка "Азов".

По словам Белецкого, к нему каждый день обращаются сотни друзей из совершенно разных боевых подразделений. Все говорят одно и то же – необходима деблокада. "Я передаю это своим братьям азовцам, каждому защитнику Мариуполя. Каждый день, выходя на боевые задания, мы думаем о вас, мы равняемся на вас. Мы работаем по врагу ради вас. Вся армия готова идти на деблокаду. Ждем приказа", – резюмировал Андрей Белецкий.

Напомним, что до этого о необходимости немедленной деблокады Мариуполя говорили руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин и заместитель командира полка "Азов" с позывным "Калина", защищающим город.