УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марина Порошенко открыла свои любимые места в Киеве

Марина Порошенко показала любимые места в Киеве

Киев для Марины Порошенко является не просто родным городом, но и особым местом, с которым у нее связаны выдающиеся моменты жизни.

Об этом лидер списка партии "Европейская Солидарность" на выборах в Киевсовет рассказала в интервью журналу "Натали".

"Киев для нашей семьи особенный, потому что здесь мы познакомились с моим мужем, в этом городе выросли наши дети, а теперь растут внуки, здесь похоронены наши родители", – говорит Порошенко.

По ее словам, всю свою сознательную жизнь она прожила на Печерске, а в школьные годы вместе с друзьями часто посещали территорию Киево-Печерской лавры, поднимались на колокольню, исследовали киевские склоны.

Марина Порошенко показала в Киеве свои любимые места

"На праздники бегали к метро "Арсенальная", потому что туда приезжала военная машина, из которой запускали праздничный салют", – вспоминает бывшая первая леди.

По мнению Порошенко, "город становится дорогим только в связи с определенными людьми или событиями". Поэтому одним из самых романтических мест столицы она считает Владимирскую горку.

"Мы часто гуляли там в юности с моим будущим мужем Петром Порошенко. Там было наше последнее свидание перед тем, как он ушел в армию. Это был очень волнующий момент, потому что мы были молодые, влюбленные, и разлука на два года тогда для нас казалась настоящей вечностью. Но мы выдержали. Наша любовь стала только сильнее. И мы вместе уже 36 лет!" – рассказала Порошенко.

Марина Порошенко рассказала истории, связанные с любимыми местами в столице

По словам Марины Порошенко, со временем много мест приобретают особое значение.

"И, к сожалению, не всегда из-за приятных событий. Вместе со многими киевлянами во время Революции Достоинства я была на Майдане Независимости и Институтской. И теперь каждый раз, когда проходишь по Институтской или вдоль "Стены памяти" Михайловского Златоверхого собора, чувствуешь особую энергетику и, конечно, задумываешься и над ценой человеческой жизни, и над ценой независимости целой страны", – подчеркнула она.

Как сообщал OBOZREVATEL, 16 сентября на Киевской городской конференции политической партии "Европейская Солидарность" Марина Порошенко возглавил список кандидатов в депутаты этой политсилы на выборах в Киевсовет.