УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший таксист Великобритании раскрыл секрет успешного водителя

2 минуты
2,3 т.
Лучший таксист Великобритании раскрыл секрет успешного водителя

Британский водитель Майкл Куинн совершил через систему вызова такси Uber более 67 000 поездок. С таким огромным опытом было бы неудивительно, если бы его рейтинг упал ниже 5 звезд – при таком количестве контактов вероятность конфликта огромна. Но нет, у 73-летнего таксиста идеальные отзывы, за что он был признан водителем с самым высоким рейтингом и получил специальную награду Uber Hero.

Специально для издания Metro он поделился секретами своего успеха. Куинн обошел 85 000 других таксистов Великобритании благодаря своему позитивному настрою и чистой машине. Кроме того, он нравится пассажирам тем, что не заставляет их вступать в беседы, в частности на политические темы. Лучший водитель страны рекомендует коллегам говорить с пассажирами только при необходимости и обращаться к ним исключительно для того, чтобы убедиться, что поездка для них комфортна.

Когда Куинна попросили вспомнить наиболее памятные для него поездки, он рассказал о студенте, которого вез в больницу. Парень подозревал у себя сердечный приступ, скорая могла приехать к нему лишь через 45 минут, поэтому он вызвал такси и отправился за помощью самостоятельно. Майкл, приехавший за ним, заметил, что его пассажир паникует, и всю дорогу старался его успокоить. В конце концов, когда они добрались до медучреждения, парень сумел взять себя в руки и таксист спокойно передал его врачам.

А еще лучший таксист Британии поделился, что не может забыть молодую пару, которую подвозил много лет назад. Влюбленные собирались провести субботний вечер наедине у костра с традиционным британским блюдом фиш-энд-чипс. "Это всегда оставалось со мной… Так приятно было видеть – у них не было ничего, но они были друг у друга", – рассказал Куинн.

Сейчас водитель, начинавший работать в такси задолго до появления Uber, работает шесть дней в неделю с 6 утра до 8 вечера и совершает за это время около 200 поездок. Майкл Куинн признался, что очень гордится полученной наградой.

Свое отличие Куинн получил в честь 10-летия запуска Uber в Лондоне. Служба также подвела некоторые итоги работы в Соединенном Королевстве. Наиболее загруженным днем в его истории оказалось 14 декабря 2019, когда за 24 часа было совершено более миллиона поездок. Самыми популярными местами для вызова такси ожидаемо стали вокзалы – Нью-Стейшн-стрит в Лидсе, лондонский Кингс-Кросс, вокзал Пикадилли в Манчестере, станция Нью-стрит в Бирмингеме и вокзал Лондон-Виктория в столице страны. А самой длинной поездкой на Uber стало шестичасовое путешествие протяженностью 438 километров. Пассажир сервиса ехал на такси из лондонского аэропорта Хитроу к озеру Лох Ломонд в Шотландии.

Как писал OBOZREVATEL, американская официантка рассказала, что нужно сделать, чтобы повысить размер чаевых.