УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный самолет-гигант "Мрія" подняли в небо для борьбы с коронавирусом. Видео

52,0 т.
Легендарный самолет-гигант 'Мрія' подняли в небо для борьбы с коронавирусом. Видео

Крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" присоединится к перевозке гуманитарных грузов – медицинских средств для борьбы с коронавирусом из Китая в страны Европы.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом говорится в Facebook Antonov Company. Отмечается, что самолет прошел техническое обслуживание и модернизацию, и 11 апреля вылетел из международного аэродрома "Киев-Антонов-2", начав серию рейсов по доставке грузов для борьбы с коронавирусом.

"Мрія" станет шестым самолетом авиатранспортного подразделения ГП "АНТОНОВ" – авиакомпании "Авиалинии Антонова", которые задействованы в перевозке жизненно важных грузов для борьбы с COVID-19. Часть этих рейсов пять самолетов Ан-124-100 "Руслан" выполняют по программе стратегических грузовых авиаперевозок SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах НАТО и ЕС", – говорится в сообщении компании.

Легендарный самолет-гигант "Мрія" подняли в небо для борьбы с коронавирусом. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ранее в Италию прибыл гуманитарный конвой из России. По информации официальных источников, прибывшие медики должны помочь итальянским коллегам бороться с эпидемией коронавируса, которая уносит сотни жизней каждый день.

  • граждане Италии потребовали от властей рассказать о реальных целях российских военных медиков, которые якобы прилетели бороться с коронавирусом.