УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто первый надел халат, тот и врач": в "Укрпочте" потроллили РФ, издав "указ" о признании территории Кремля своей собственностью

1 минута
7,9 т.
'Кто первый надел халат, тот и врач': в 'Укрпочте' потроллили РФ, издав 'указ' о признании территории Кремля своей собственностью

Генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский, как и большинство украинцев, отреагировал на абсурдный указ Кремля о признании Запорожской и Херсонской областей частью РФ на основании "референдумов", проведенных под дулами автоматов. В ответ чиновник опубликовал "указ" такого же правового режима.

Документ Смелянский продемонстрировал подписчикам на своем Telegram-канале. В нем он признал территорию московского Кремля частью "Укрпочты" и распорядился открыть в одной из башен отделение для отправки и получения телеграмм.

"Делаю это, учитывая неудовлетворительное качество почтовых услуг для российского народа, а также по принципу "кто первым надел халат, тот и врач", – прокомментировал Смелянский.

Одним из ключевых пунктов он признал диктатора Путина "независимым и свободным от здравого смысла". И это, пожалуй, единственный пункт шуточного указа, под которым подпишется любое должностное лицо цивилизованного мира.

"Кто первый надел халат, тот и врач": в "Укрпочте" потроллили РФ, издав "указ" о признании территории Кремля своей собственностью

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты 30 сентября 16 ракетами ударили по Запорожью, в частности, попав в гуманитарную колонну. В результате действий оккупантов погибли 23 и пострадали 28 мирных граждан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!