УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский мост в украинскую Кубань: как оценили идею Порошенко

13,2 т.
Крымский мост в украинскую Кубань: как оценили идею Порошенко

Пока российские оккупанты хвастаются своим главным и, по сути, единственным достижением в захваченном Крыму — Керченским мостом, украинцы не теряют времени и думают о том, что будут делать с незаконно построенной конструкцией после освобождения полуострова от кремлевского иго.

К тому же, далекоидущие планы, связанные с Крымским мостом, озвучил даже президент Украины Петр Порошенко, который заявил, что со временем он пригодится для связи с Кубанью и для быстрого бегства захватчиков.

"Обозреватель" узнал у читателей, как они относятся к словам главы государства и разделяют ли его позицию относительно восстановления исторической справедливости с бывшими территориями Украины.

Согласно проведенному опросу, 61% его участников считают, что пока рано говорить о перспективах использования Крымского моста Украиной, поскольку для этого сначала нужно вернуть полуостров.

Читайте: Приговор Крымскому мосту: стало известно, когда Гаага примет решение

Вместе с тем, 17% опрошенных восприняли предложение президента весьма положительно и сочли его логичным, поскольку на Кубани живет достаточно много этнических украинцев.

Еще 16% респондентов ответили, что Крымский мост нельзя будет использовать для сближения с Кубанью лишь из-за того, что он не простоит долго. Наименьшее количество наших читателей, 4%, считают, что заявление о Крымском мосте, озвученное Порошенко, может спровоцировать Россию на новую агрессию.

Однако несмотря на то, что будет с разрекламированным кремлевскими пропагандистами мостом, в одном сомнения нет ни у кого — Крым всегда был, есть и будет Украиной. И правда все равно победит, как бы этого ни хотелось агрессорам, посягающим на нашу территорию.

Читайте: "Петля на шее": как Крымский мост разрушает экономику Украины

Крымский мост

Как сообщал OBOZREVATEL, в нелегитимной Госдуме РФ нервно отреагировали на заявление Порошенко о планах использовать после деоккупации полуострова построенный россиянами Крымский мост и назвали его проявлением "фантомных болей".