УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Кровавый финал очередной "сказки про стабильность": смотрите, чего мы избежали!

Кровавый финал очередной 'сказки про стабильность': смотрите, чего мы избежали!

Президент Казахстана Токаев, чья власть теперь держится на российских штыках, отдал приказ силовикам без предупреждения открывать огонь на поражение по демонстрантам.

"Какие могут быть переговоры с преступниками, с бандитами? Их нужно уничтожать. Это будет сделано в ближайшее время", - заявил Токаев.

Очередная сказка про "стабильность" закончилась кровавым кошмаром и массовыми расстрелами на улицах.

После событий 2014 года в Украине потерявшие власть бывшие регионалы уверяли, что мы ошибочно выбрали путь евроинтеграции, что нужно было вступать в Таможенный союз, потому что там стабильность и развитие, а в Украине после Майдана - бардак и война.

Через восемь лет имеем следующий результат:

В Беларуси переворот, нелегитимный президент, международная изоляция, санкции, десятки убитых сторонников оппозиции, сотни - в тюрьмах.

В Казахстане натуральные боевые действия, сотни погибших, массовые расстрелы, иностранная интервенция.

В Украине, несмотря на агрессию РФ и территориальные потери - самый высокий уровень ВВП (в долларах) за всю историю. Рекордный экспорт. Рекордный уровень зарплат (в долларах).

А если бы не карательная операция РФ и не оккупация части территории - показатели были бы ещё намного выше.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...