УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавый фейерверк: на Прикарпатье девушку ранило петардой на открытии елки

6,1 т.
Кровавый фейерверк: на Прикарпатье девушку ранило петардой на открытии елки

В Ивано-Франковске во время открытия новогодней елки 19 декабря 2017 года студентка получила ранение головы петардой, отлетевшей от праздничного салюта.

Об этом сообщает "Фіртка".

Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской областной государственной администрации, пострадавшей оказалась 17-летняя девушка из села Головы Верховинского района. После инцидента ее госпитализировали в Ивано-Франковскую областную клиническую детскую больницу с травмами головы.

ЧП на елке в Ивано-Франковске

Читайте: Взрыв петарды ранил женщину на матче в Италии

По факту произошедшего студенты Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаныка, где учится девушка, обратились с претензиями к мэру Ивано-Франковска Руслану Марцинкиву. В частности, они возмутились пуском салютов в то время, как в Украине четвертый год идет война, нарушением правил безопасности, а также отсутствием своевременной реакции на случившееся ЧП.

Ниже приводим полный текст обращения без изменений.

ЧП на елке в Ивано-Франковске

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Днепре неизвестный открыл огонь по группе людей. В результате инцидента четыре человека получили ранения, один из которых — в голову.