УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Карин
Юрий Карин
Главный редактор Sprotyv.info

Блог | Кремль не унимается: почему активизировались оккупанты

Кремль не унимается: почему активизировались оккупанты

На Донбассе обострилась ситуация.

Количество обстрелов наших войск со стороны российских оккупантов за последние сутки резко возросло. Скорее всего, таким образом кремлевский режим напоминает мировому сообществу о своих возможностях превратить жизнь людей в ад на отдельно взятой территории. Похоже, что Путин свято верит в действенность этого универсального метода давления на Украину и цивилизованный мир. В данный момент он может преследовать сразу несколько целей – заставить мировых лидеров сесть за стол переговоров (тем более, что со стороны Трампа такое предложение прозвучало в неожиданном поздравлении Путина по поводу пролонгации своей власти, - авт.), заставить изменить решения о высылке российских "дипломатов" по "делу Скрипаля".

И, зная все уловки российской пропаганды, обострение на Донбассе может быть простой информационной шумихой с целью отвлечь внимание самих россиян от ужаса в Кемерово, по наработанному сценарию скрыть реальное количество потерь. Традиционно заменив картинку на "ужасы" в Украине… Российское телевидение, пропаганда уже приучили граждан Российской Федерации к тому, что беда бывает только на Донбассе. Бог им судья…

Читайте: Станичная "дилянка": оккупанты рискуют "напороться на затрещину"

Если смотреть с другой стороны, то обострение может быть связано с тем, что российские оккупационные войска немного "застоялись", и им необходима встряска в реальных боевых условиях. Размяться на "украх" для поднятие запавшего за плинтус (да и за воротник,- авт) "боевого" духа оккупационного сброда.

Какая из целей российского военно-политического руководства кроется за обострением на Донбассе – точно знают сами военные преступники. Нам же следует быть готовым к отражению их любого сценария.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...