УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Котельные Николаева оснащают современным газовым оборудованием европейского уровня

1 минута
1,6 т.
Котельные Николаева оснащают современным газовым оборудованием европейского уровня

Три завода Региональной газовой компании Николаева поставляют современное газовое оборудование в городские котельные, которое также позволяет максимально быстро восстанавливать поврежденные газопроводы.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной военной администрации. "На сегодняшний день есть три завода, которые поставляют газовое оборудование, позволяющее максимально быстро восстанавливать газопроводы в тех местах, где они были повреждены в результате обстрелов", - информируют в ОВА.

Директор АО "Николаевгаз" Дмитрий Грицай отметил, что в ходе реконструкции одной из николаевских котельных уже установили современный шкафовый газорегуляторный пункт, что обеспечит бесперебойную работу сетей. Котельную реконструировали в рамках проекта Всемирного банка.

"Реконструкция котельной была начата в августе прошлого года, и с первого ноября она вошла в работу. В целом, работа котельной позволила сэкономить 30% газа, это составляет 15-20 млн грн", - сказал директор ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" Николай Логвинов.

Он добавил, что к началу следующего отопительного сезона планируют завершить все работы и вовремя приступить к отопительному сезону. Однако вражеские артиллерийские обстрелы, повреждающие оборудование, могут помешать планам коммунальщиков.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что для восстановления водоснабжения в Николаеве обеспечили водозабор из Южного Буга и 14 артезианских скважин.