УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко рассказала, что медикам приходится работать в мокрых костюмах за копейки

  • Нардеп заявила о плохом состоянии отечественной медицины

  • Для медработников не созданы надлежащие условия труда

  • Ответственность за это должна понести действующая власть, отметила она

Ирина Геращенко

В Украине из-за плохих условий труда в период пандемии коронавируса увольняются с работы медицинские работники.

Об одной из таких ситуаций рассказал бывший работник скорой помощи, сообщила нардеп от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook. По словам медика, на его прежней работе "костюмы мокрые, запасных нет, платят копейки".

"Голос в трубке был хриплый и простуженный. "Я уволился со скорой. Перемерз на сменах, костюмы мокрые, запасных нет, платят копейки. А тут вечером пришел едва живой, а они говорят, что формируют две ковидные бригады, и мы на тех же условиях, в тех же мокрых костюмах будем работать" – вчерашнее вечернее общение с одним замечательным светлым парнем не выходит из головы. Его история – это и есть состояние медицины сейчас", – написала нардеп.

По убеждению Геращенко, те, кто "играя, ввели карантин выходного дня, потом тихонько отменили карантин выходного дня, убивая бизнес и не спасая при этом медицину", должны понести за это политическую и уголовную ответственность.

Нардеп назвала виновных в нынешний состоянии отечественной медицины

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что в Украине все чаще коронавирус становится причиной смерти членов одной семьи. Люди умирают один за другим, дети остаются сиротами, но власть и дальше тянет с решением по локдауну.