УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кошмар! Снег не убирают!

Кошмар! Снег не убирают!

Представьте себе: уже несколько дней идет снег. Дороги не чистят даже в самом центре. Транспорт не ходит. Садики и школы закрыты, кто может - работает удаленно.

Ужас! Когда это закончится? Куда смотрит мэр? Это только у нас такое возможно! - вот реакция рядового украинца на ситуацию.

Вот только это не Украина. Это город Нью-Йорк, деловая столица США, прямо сейчас.

Скажите, дорогие мои - откуда у вас этот пафос - мэр обязан убрать каждую снежинку еще в момент ее касания с землей? И мэр идет на поводу у популистов и последний снегопад так и делали - техника работала по 3 суток без остановки, вылито сотни тонн реагентов, спалено тонны бензина. А вы представляете, во сколько обошлось городу эта ваша примха? Думаю, половину автобусного парка можно было обновить. Кстати мэру это не помогло - каждый второй рассказал что он, в отдельно взятой пробке, никакой техники не видел, всевыврети.

Читайте: Надеюсь, ты получишь удовольствие от нового iPhone!

У нас снег - именно так, обвально, идет уже не чаще, чем в Нью-Йорке. Почему-то в Нью-Йорке с его ВВП больше рашки выгоднее сделать пару дней выходными, а в Киеве, не говоря уже о городах поменьше, - нет. Почему-то американцы учитывают прогноз в своих планах, а наши становятся в позу - ничего не знаю, я запланировал поездку к теще, а ну быстро расчистили мне дорогу туда и обратно! И чтоб он тещу так любил, как требует снег убрать - но это же вопрос принципа!

И все на США и ЕС кивают - особенно те, что никогда там не были, особенно зимой. Но представляют себе именно так. И требуют так, как себе напредставляли. Так вот, при массовом выпадении снега, в зависимости от страны, его или не чистят практически совсем, или чистят основные дороги. Ночью в центре пролетит одинокий тракторишка - так чтобы совсем машины не застрявали - и то за счастье. И все, большинство сидит дома или гуляет в центре, кто добраться может. Скорая - на больших внедорожниках. Таких на город можно несколько штук купить за те деньги, что мы тратим на авральную уборку.

Только местное самоуправление и голосование населения за расходы спасет эту ситуацию, когда речь будет идти не о том, чего хочется среднему инфантилу, а о трате своих денег...

Год назад об этом как раз и писал

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...