УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания РУШ запускает новый формат магазинов EVA Beauty

Компания РУШ запускает новый формат магазинов EVA Beauty

Компания РУШ, владеющей сетью магазинов EVA, запустила в тестовом режиме новый формат магазинов для женщин под рабочим названием EVA Beauty. Новые магазины займут нишу косметической и парфюмерной продукции и станут площадкой для творческих экспериментов в сфере бьюти индустрии. Первый пилотный магазин появится уже в декабре в городе Днепр, а в следующем году такие магазины могут появиться в Киеве и других городах.

Об этом рассказала исполнительный директор Линии магазинов EVA Ольга Шевченко в интервью для издания Investory News.

В общем, в 2020 году планируется открыть 5 магазинов нового формата. По словам Ольги Шевченко, это не будет ниша Brocard или Бомонд.

Компания РУШ запускает новый формат магазинов EVA Beauty

"Эти сети работают для премиального покупателя, а мы остаемся в своем сегменте – работаем для женщин среднего достатка. Это тот сегмент, которому мы не изменяем и который очень любим. Мы понимаем, что эти женщины также хотят иметь возможность посещать так называемые "территории красоты", и делаем все для того, чтобы предоставить им эту возможность. Наша цель – дать покупателям больше эмоций – привела нас к решению создать магазин нового формата, который будет иметь то же название, но совершенно другую концепцию дизайнерского решения. Магазин будет простым, демократичным и ярким", – рассказала топ-менеджер.

По словам Ольги Шевченко, этот концепт сначала был разработан для торговых центров. "Хотя он имеет право на жизнь и в стрит-ритейле", – добавляет она.

"Больше внимания мы уделим категориям красоты. А вот товаров для дома и бытовой химии там не будет вообще. Это будет территория красоты, куда женщина будет приходить не только за необходимой косметикой, но и для того, чтобы поэкспериментировать, попробовать что-то новое и, как следствие, вдохновиться результатом", – рассказала исполнительная директор. По ее словам, магазины нового формата будут отличаться и по дизайну, и по атмосфере.

ООО "РУШ" – юридическое лицо, которое владеет Линией магазинов EVA. Зарегистрировано в 2002 году в городе Днепр. Размер уставного капитала – 10 млн грн. Линия магазинов EVA – крупнейшая национальная сеть магазинов формата drogerie. За 17 лет компания выросла до количества 900 магазинов по всей территории Украины, представила более чем 30000 ассортиментных позиций, а также начала 37 собственных торговых марок. Сейчас штат сотрудников сети насчитывает более 11 000 человек.

В 2018 году Линия магазинов EVA признана "Лучшим магазином красоты и здоровья" по версии международного фестиваля-конкурса премии "Выбор года-2018", в 2019 компания получила награду "Ритейлер года в drogerie" от Ukrainian Retail Association.