УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

KFC присоединился к проекту "Несокрушимая мама" и будет помогать украинкам с детьми, пострадавшими от войны

2 минуты
47,2 т.
KFC присоединился к проекту 'Несокрушимая мама' и будет помогать украинкам с детьми, пострадавшими от войны

Сеть ресторанов KFC объединяется с общественной организацией "Фонд Маша", чтобы поддержать программу фонда - "Несокрушимая мама".

Рестораны KFC будут передавать 5 грн с каждого проданного Чикенбургера в поддержку этого проекта. Также у посетителей будет возможность отдельно приобрести стикеры стоимостью 5 грн, деньги от которых тоже пойдут на помощь женщинам с детьми. Да, эти 5 грн не изменят мир, но они могут стать частью этих изменений, частью чьей-то жизни и частью нашего с вами будущего. И потому в KFC можно будет не только вкусно поесть, но и сделать доброе дело!

Проект "Несокрушимая мама" – это программа, созданная ОО "Фонд Маша" для детей и женщин, пострадавших во время войны; людей с нарушением психологического состояния вследствие утраты члена семьи, потери жилья, пережитой оккупации или блокады города; для детей, являвшихся свидетелями убийств. Главным направлением этой реабилитации является улучшение психологического состояния, предотвращение развития посттравматического синдрома и развития депрессии и тревожных расстройств у детей и женщин. Программа включает интенсивную работу с психологами при индивидуальных консультациях, групповом взаимодействии и семейных практиках; активности для детей; творческие мастерские и телесную терапию Реабилитация длится 3 недели среди живописных гор и стоит около 22 тысяч гривен для одного человека. Наша цель – оказать помощь 150 семьям.

Начиная с апреля 2022 года, сеть KFC уже возобновила работу 44 ресторанов для того, чтобы помочь нуждающимся. Сотрудники заведений активно были вовлечены в волонтерство и в первые дни войны их главной целью было одно — накормить тех, кто в этом нуждается. За первые месяцы войны они предоставили более 175 000 обедов и тонн гуманитарной помощи. В то же время, сотрудники компании продолжают выступать донорами крови, убирать парки, поддерживать приюты для животных, поддерживать волонтеров и Украинскую ассоциацию наставничества.

"Фонд Маша" – это общественная организация, основанная в 2020 году Машей Ефросининой, благотворительницей, почетным послом ООН в Украине и телеведущей. Цели фонда — противодействие любому виду насилия и помощи пострадавшим женщинам и детям, воспитание в украинском обществе нулевой толерантности к домашнему насилию и поддержка всеобщей благотворительности по всей Украине.

Также организаторы затрагивают тему небольших донатов, ведь очень часто люди стесняются присылать маленькие суммы для пожертвований. Поэтому KFC и Фонд Маша хотят разрушить этот стереотип и показать, что даже небольшие, но регулярные донаты могут создавать большие проекты и строить будущее. То будущее, где каждый пострадавший от войны мама и ребенок смогут жить полноценной и счастливой жизнью.

Поддержи благотворительный проект "Несокрушимая мама" и присоединись к культуре маленьких донатов вместе с KFC.

KFC – вкусно и благодарно!