УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не спугнуть удачу

2 минуты
3,0 т.
Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не спугнуть удачу

По восточному календарю в 2023 году покровителем станет Черный Водяной Кролик. Чтобы привлечь это застенчивое животное, нужно хорошенько украсить дом и елку.

Издание Gossipify отмечает, что это животное считается символом семейного счастья. Поэтому новогоднюю ночь лучше провести в кругу близких, а 31 декабря вместе с родными украсить елку и развесить праздничный декор в доме.

Кролик любит все настоящее, к тому же лес – это его природная среда обитания. Так что в комнате лучше поставить ель или натуральную сосну. Кто не любит целый год находить иглы на полу и на диванах, купите маленькую елку в горшке или поставьте еловые ветки в вазу.

Какие игрушки понравятся Кролику и привлекут удачу?

Кролики любят все природное, поэтому старайтесь избегать пластиковых украшений или свести их к минимуму. Если вам нужен повод пополнить свою коллекцию новогодних украшений, то вот он – в этом году удачу в дом привлекут те, что сделаны из дерева, бумаги, папье-маше и ткани. Вместо гирлянды можно использовать шелковые ленты: такую технику дизайнеры советуют использовать уже не первый год – она придает елке особо изысканный вид.

Что касается цветов, то кролик больше всего любит два из них – синий и красный, символизирующий страсть.

Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не спугнуть удачу

Можно использовать красный и синий вместе – такое контрастное сочетание выглядит очень эффектно. Но допускается и другой вариант: взять за основу любимый цвет Кролика и дополнить его другими. К синему отлично подойдут пастельные тона и серебро, красный будет эффектно смотреться в сочетании с белым, зеленым и золотым.

Цвета, которых следует избегать в этом году

Во-первых, все кислотные неестественные цвета – их Кролик не может терпеть. Во-вторых, елочные украшения с изображением хищников – медведей, волков и тигров – в этом году лучше оставить в коробке, чтобы не испугать настороженное, дрожащее животное.

Какую елку выбрать и как ее украсить на Новый год 2023, чтобы не спугнуть удачу

Оформляя квартиру, соблюдайте те же правила, что и при украшении елки – используйте как можно больше натуральных материалов – палочки корицы и сушенные апельсины, отдавайте предпочтение синим и красным украшениям. И, конечно же, не забудьте расставить по дому фигурки кролика – выбирайте те, которые вам нравятся, чтобы оставлять его на полке в течение года, чтобы удача не покидала дом.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как задобрить Кролика. Для того чтобы задобрить животное и чтобы весь следующий 2023 год удача была на вашей стороне, на новогодний стол нужно готовить символические блюда.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!