УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы

401,9 т.
Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы

Проблема выбора матраса для пары является достаточно актуальной. Ведь часто одному нравится спать на мягком, а другому – на твердом. Да и случаи аллергии не редкость. Поэтому выбирать матрас для двоих достаточно трудно, ведь нужно учитывать множество нюансов. А какие именно - мы расскажем дальше. А также поделимся полезными советами по выбору идеального матраса для пары.

Что учитывать при выборе матраса для пары?

Приступая к такому важному делу учитываются все мелочи: от роста людей до типа кровати. Но обо всем по порядку:

Рост определит длину матраса. К росту более высокого из пары необходимо прибавить около 15 см – это и будет оптимальная длина матраса.

Ширина зависит от телосложений и предпочтений пары. Кто-то любит, чтоб было много места, а кому-то, наоборот, комфортнее, когда приходится спать в обнимку.

От типа кровати и бортиков зависит высота матраса. Когда основание ровное, то достаточно будет матраса до 20 см, а если кровать на ламелях – то необходимо выбирать высокие модели матрасов, чтоб оба чувствовали себя комфортно. Отдельно стоит обратить внимание на бортики, ведь матрас должен быть немного выше, чтоб избежать травм во сне.

Если кто-то имеет проблемы с аллергией, то о матрасах из искусственных материалов не стоит даже думать. Только натуральные наполнители обеспечат спокойный и здоровый сон.

Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы

Какие матрасы стоит выбирать для семейного ложа?

Консультант интернет-магазина ортопедических матрасов "SoNLaB" Александр делится: "К нам часто обращаются с просьбой помочь определиться с матрасом для двоих. Я всегда рекомендую обращать внимание на латексные и двухсторонние матрасы, а ещё лучше, если это будет двухсторонний латексный матрас с кокосовой койрой".

Александр объяснил такой выбор. Как оказалось:

  • Во-первых, натуральный латекс имеет удивительное свойство – при разной силе надавливания его поверхность будет отличаться для людей с разным весом. Например, люди с небольшим весом, ощутят упругую поверхность, а те, кто имеет лишние килограммы – более мягкую. При этом, тела одинаково будут иметь правильную поддержку и находиться в удобном положении.

  • Во-вторых, латексные матрасы не создают посторонних звуков и не провоцируют скатывания друг к другу. Каждый может принять комфортную позу и при этом не мешать другому.

  • В-третьих, латекс, как и кокосовая койра, - натуральный материал, полностью безопасен для здоровья. Он не провоцирует аллергических реакций, поскольку не позволяет плесени и бактериям размножаться.

Чем хороши двухсторонние матрасы?

Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы

Двухсторонние изделия из природных наполнителей – лучший выбор для пары. Это прекрасное решение, если супруги не могут определиться со степенью жесткости. Часто ведь случается, что предпочтения по жесткости расходятся. В таком случае необходимо, либо находить что-то среднее, либо просто купить двухсторонний матрас с двумя степенями жесткости, и чередовать стороны.

Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы

Кстати, "SoNLaB" рекомендует для двоих выбирать ортопедический Латексный матрас Sonlab Дуо/Латекс 12. Это мега комфортный двухсторонний матрас, который подарит спокойный и здоровый сон обоим. Одна сторона мягкая, а другая – средней жесткости. Каждый найдет оптимальное положение, при этом не помешает другому.

Двухсторонние матрасы отлично подойдут партнерам, как с маленькой, так и большой разницей в весе. Они помогут полноценно высыпаться, всегда быть в прекрасном настроении и ещё больше любить друг друга, ведь никто не будет "терпеть" неудобное положение или же спать отдельно.

Как выбрать идеальный матрас для двоих: опубликованы советы