Как снизить риск заражения COVID-19: Степанов дал настоятельные рекомендации

Максим Степанов (источник: Цензор.НЕТ)

Министр здравоохранения Максим Степанов обратился к украинцам из-за нового антирекорда заболеваемости коронавирусом и призвал их соблюдать три правила безопасности.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Во время ежедневного брифинга он напомнил, что ношение масок, пользование антисептиками и соблюдение социальной дистанции значительно снижают риск распространения болезни (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"У нас очередной антирекорд. Антирекорды мы наблюдаем уже на протяжении более чем двух недель. Каждый день я постоянно обращаюсь к вам, уважаемые украинцы, по поводу соблюдения тех рекомендаций, которые дает Минздрав. Они достаточно просты", – сказал министр.

"Это пользование маской в помещениях, транспорте, когда вы заходите в супермаркет, в любое здание, когда есть большое количество людей рядом. Также соблюдение социальной дистанции. Это просто держаться на расстоянии 1,5 м друг от друга. Это пользование антисептиками", – добавил он.

Степанов отметил, что такие простые правила уменьшают вероятность инфицирования человека, тяжелого течения болезни и госпитализации.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • по состоянию на утро пятницы, 26 июня, в Украине официально подтверждено 41 117 случаев коронавирусной инфекции. Из них 1109 были обнаружены за минувшие сутки, что стало новым антирекордом.

  • От COVID-19 в стране умерли уже 1086 человек, а 18 299 пациентов (+541) полностью побороли болезнь.