УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изнасилование в Кагарлыке: адвокат потерпевшей рассказал новые детали дела

28,1 т.
  • Полицейские, подозреваемые в изнасиловании 25-летней девушки в Кагарлыке, могли ей угрожать, чтобы та не обратилась к правоохранителям

  • Девушка до сих пор напугана и переживает, что ей могут мстить

  • Оказалось, что в журнале посещения отделения полиции отсутствует информация о тех, кто приходил в день совершения преступления

Изнасилование в Кагарлыке: адвокат потерпевшей рассказал новые детали дела

Адвокат 25-летней потерпевшей по делу об изнасиловании полицейскими в Кагарлыке Евгений Мельниченко заявил, что подозреваемые запугивали девушку, надеясь, что она не пожалуется правоохранителям.

Как рассказал ТСН.ua Мельниченко, полицейские якобы угрожали ее убить.

"Они ее запугали. Сказали, что убьют, если она куда-то пойдет", – сообщил адвокат и добавил, что сама потерпевшая сейчас находится в шоковом состоянии и боится, что ей могут отомстить.

Изнасилование в Кагарлыке: адвокат потерпевшей рассказал новые детали дела

"Она сейчас в шоковом и напуганном состоянии. Мы решаем вопрос о психологах. Есть страх, что могут отомстить, но потерпевшая больше переживает за своего ребенка. У нее ребенок на первом месте", – сказал Мельниченко.

Также адвокат утверждает, что в журнале посещения городского отделения полиции отсутствует информация о тех, кто приходил в день совершения преступления. По его словам, дежурные якобы не записали в журнале людей, которые были зафиксированы на камерах наблюдения.

"Я в Кагарлицком отделении полиции проверял журнал тех, кто заходит. И вижу, что там отсутствуют записи. В тот день, кроме двух полицейских (которых подозревают в изнасиловании. – Ред.), в отделении были дежурные, которые не записали в журнал того, кто заходил, судя по камерам", – сообщил адвокат, отметив, что дежурные могли и не слышать, что происходит, поскольку дежурная часть отделена от кабинетов тремя дверями.

Как отметил Мельниченко, по делу назначены ряд экспертиз, об их результатах пока ничего неизвестно.

Как сообщал OBOZREVATEL: