УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иностранные партнеры уже немного "устали" от войны, но оружие поступает, – волонтер "Легиона Свободы" Андриан Гутник

2 минуты
3,2 т.
Иностранные партнеры уже немного 'устали' от войны, но оружие поступает, – волонтер 'Легиона Свободы' Андриан Гутник

Иностранные партнеры уже немного устали от войны в Украине, некоторым кажется, что она частично закончилась. Однако оружие продолжает поступать, что намного облегчает то бремя, которое легло на плечи нашим защитникам на фронте.

Об этом рассказал OBOZREVATEL член центрального штаба сопротивления Львова, депутат Львовского городского совета, волонтер "Легиона Свободы" Андриан Гутник. Он отметил, что Львов, который сегодня является крупнейшим волонтерским хабом не только в Европе, но и, возможно, и в мире, работает слаженно, как часовой механизм (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Если в первые дни войны был немного хаос, возникали определенные технические нюансы, то сейчас все работает четко как часы. наступление. Вся помощь, поступающая, в том числе и из-за рубежа, перебирается и сортируется на гуманитарных складах, а затем – целево направляется туда, где наиболее необходима", - отметил Гутник.

Волонтер констатировал: если у иностранных партнеров уже ощущается некоторая усталость от войны, то Львов остается неутомимым и продолжает жить как надежный тыловой город.

"Ежедневно и дальше прибывают эвакуационные поезда с сотнями раненых воинов и жителями территорий, которые пострадали от московской орлы. Львов продолжает всех размещать, расселять, обеспечивать работой. Продолжается строительство временных жилищ для вынужденно переселенных лиц. Возводится новый городок, которые возводят новый городок. родили во Львове. Работает реабилитационная программа "Несокрушимые". Готовимся к тому, чтобы сделать национальный реабилитационный центр, ведь сейчас практически во всех госпиталях и больницах города находятся многие раненые бойцы", - отметил волонтер.

Город активно готовится к отопительному сезону и новому учебному году с полноценным учебным процессом.

"Онлайн обучение хорошее, но гораздо лучше, когда дети видят перед собой живого учителя и коммуникируют. Ровера не придумываем. Есть практика Израиля, которая уже много лет находится в состоянии войны. Образовательный процесс там не прекращается", - аргументировал член центрального штаба сопротивления Львова. .

По словам Гутника, из городского бюджета выделено 48,5 миллиона гривен для восстановления и ремонта бомбоубежищ в школах.

"84% образовательных учреждений Львова имеют бомбоубежища. У них сейчас продолжаются капитальные ремонты. К 1 сентября все будет готово. В отношении тех 16%, у которых нет бомбоубежищ, ведутся переговоры с коммунальными и частными учреждениями о возможности пребывания детей в их укрытиях во время объявления воздушной тревоги", - резюмировал волонтер.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!