УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Их там нет": обнародовано еще одно доказательство присутствия РФ на Донбассе

10,3 т.
'Их там нет': обнародовано еще одно доказательство присутствия РФ на Донбассе

Военные саперы одной из бригад Вооруженных Сил Украины, входящих в состав Объединенных сил, уничтожили 50 вражеских противопехотных мин ПМН-2, которые запрещены международными конвенциями.

На странице Операции Объединенных сил в Facebook сообщили, что саперы уничтожили 14 противопехотных мин ПМН-2, которые были обнаружены у одной из позиций в полосе обороны бригады. Еще 36 мин было обезврежено на месте, поскольку транспортировке они не подлежали.

За процессом подрыва наблюдали представители украинской стороны Совместной центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон и надзиратели с миссии ОБСЕ в Украине.

Читайте также: "В шахте нашел": террористы "ДНР" прокололись с российским оружием

"Враждебная мина запрещена международными конвенциями как антигуманная. Во время ее срабатывания наносится сильное поражение нижних конечностей человека, вызывает сильное увечье", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что враг установил свои взрывные устройства по всем правилам минирования и тщательно замаскировал это место.

"Все найденные боеприпасы были 1987 производства. В Вооруженных Силах Украины они не используются и попали в Украину с территории РФ", - добавили в ООС.

Как ранее сообщалOBOZREVATEL, на временно оккупированной территории Донбасса трое подростков подорвались на минах, установленных российскими наемниками на кладбище, двое подростков погибли.