УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идут бои, россияне плотно обстреливают села": Гайдай назвал самое горячее направление на Луганщине. Видео

1 минута
5,5 т.
'Идут бои, россияне плотно обстреливают села': Гайдай назвал самое горячее направление на Луганщине. Видео

В Луганской области продолжаются бои между украинскими защитниками и российскими оккупационными войсками. Самым горячим участком остается территория близ города Сватово.

Там захватчики обстреливают всю территорию. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире всеукраинского телемарафона.

Он уточнил, что окрестную территорию российские военные расстреливают из реактивной артиллерии.

Глава Луганской ОВА отметил, что больше всего российской техники сосредоточено возле Сватово и Троицкого, а также неподалеку от Кременной, которую оккупанты сейчас контролируют.

Кроме того, россияне начали отбирать квартиры и дома у местных жителей. Сначала это происходило в селах вдоль линии фронта, а теперь началось и в городах.

"Идут бои, россияне плотно обстреливают села": Гайдай назвал самое горячее направление на Луганщине. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 октября в Генеральном штабе ВСУ рассказали, что РФ перебросила в Луганскую область новомобилизованных оккупантов. Те занимаются в Украине грабежом и мародерством.

Также сообщалось, что российские оккупанты пытаются организовать наступление в направлении города Лиман Донецкой области. Агрессор стягивает туда мобилизованных россиян и наемников ЧВК "Вагнер".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!