УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Холеры в Одессе нет: в горсовете призвали не верить фейкам

1 минута
1,6 т.
Холеры в Одессе нет: в горсовете призвали не верить фейкам

В Одессе распространяют слухи о заражении водопроводной воды холерой. Эта информация является фейком.

Как сообщили в Одесском городском совете 9 июня, никаких оснований для паники нет. Предпосылки для вспышки заболевания отсутствуют в связи с надлежащим соблюдением санитарных условий, говорится в сообщении.

Более того, главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин уже проинформировал, что в стране не зафиксировано ни одного случая холеры.

"Европейское оборудование и технология очистки применяемой воды позволяют устранять возбудителей любых кишечных инфекций – как вирусологических, так и бактериологических", – заверили в горсовете.

Там также рассказали, что на всех этапах водоподготовки по более чем 55 показателям круглосуточно осуществляется лабораторный контроль, в том числе государственной санитарной службы. По результатам последних исследований, питьевая вода в Одессе отвечает всем санитарным требованиям.

В горсовете отметили, что группах Viber и Telegram Одесчины и соседних областей, распространяется недостоверная информация о якобы возможности заражения воды холерой.

"Настоятельно просим одесситов не распространять фейковую и сомнительную информацию без предварительной проверки", – призвали власти.

Как сообщал OBOZREVATEL, в разрушенном Мариуполе, где отсутствует вода, свет и газ, распространяется холера. В приграничных городах РФ уже готовят инфекционные отделения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!