УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Херсону нужен хлеб": Порошенко с волонтерами приобрел для города пекарню и мощный генератор

1 минута
3,4 т.
'Херсону нужен хлеб': Порошенко с волонтерами приобрел для города пекарню и мощный генератор

Петр Порошенко вместе с волонтерами купил для уволенного Херсона хлебопекарное оборудование. Два комплекта техники для выпечки хлеба в ближайшее время будут доставлены и смонтированы в областном центре, а мощный генератор обеспечит технику током.

"Что сейчас нужно Херсону? Нужна электроэнергия, нужно тепло, нужны пищевые продукты. И в первую очередь свежий хлеб. Его не хватает по всей стране в связи с тем, что большинство пекарен нуждаются в электрической энергии. Но в Херсоне особенно. Поэтому наша команда ОО Дело Обществ, Фонд Порошенко, ОО "Res_Publica. Братья по Оружию" решила купить оборудование, генератор и запустить в Херсоне минипекарню", – объяснил пятый президент.

"Мы готовимся к поездке в Херсон – не с пустыми руками. Вы сейчас видите хлебопекарное оборудование. Это два тестомеса, две печки, а также – мощный генератор для пекарни, которая будет снабжать Херсон свежим хлебом, пока не будет налажена работа государственных, муниципальных институтов ", – отметил Порошенко.

"Херсону нужен хлеб": Порошенко с волонтерами приобрел для города пекарню и мощный генератор

"Прямо сейчас эта техника едет для монтажа. В Херсоне уже найдено помещение, оно осмотрено, подведена вода, готовы позиции для установки генератора, найдены специалисты, которые будут заниматься выпечкой хлеба. Есть волонтеры – наша херсонская "Дело Громад", пережившая эту оккупацию . И я надеюсь, что через несколько дней мы сможем дать херсонцам первую продукцию", – сказал пятый президент.

Петр Порошенко также сообщил, что в Херсоне активисты "Дела Громад" развернули палатки с пунктами обогрева: "уже в Херсоне находятся наши палатки, пункты обогрева, минигенераторы, которые будут обеспечивать Старлинки для того, чтобы попытаться дать связь. Люди должны почувствовать, что ад оккупации для них закончился. Они снова дома, а дома всегда тепло и пахнет свежим хлебом", – отметил Петр Порошенко.