УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х*ен что сп**дишь!" Подервянский сделал скандальное заявление о воровстве в стране

24,8 т.
'Х*ен что сп**дишь!' Подервянский сделал скандальное заявление о воровстве в стране

Украинский прозаик и драматург Лесь Подервянский заявил, что от тотального воровства в украинских государственных компаниях может спасти их приватизация.

Такую точку зрения он высказал в интервью Янине Соколовой (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы). Подервянский отметил, что разворовывание в "Укроборонпром" можно было бы избежать, если бы предприятие было частным.

"По поводу того, что кто-то что-то хочет украсть – так это нормально. Нужно сделать так, чтобы невозможно было п**дить. Например, если какая-то частная компания, то ты там х*ен что сп**дишь", – высказался драматург.

Читайте: ''Покажи палец и будут ржать'': Подервянский объяснил успех Зеленского в Украине

Лесь Подервянский

Он подчеркнул, что чаще всего случаи воровства происходят именно в госкоманиях, потому что люди чувствуют безответственность.

"Нужно создать такие условия, чтобы делать это (воровать. – Ред.) было сложно. Для этого нужны разум и мозг", – выразил свою точку зрения Лесь Подервянский.

Как писал OBOZREVATEL, Лесь Подервянский пояснил, почему считает, что президент РФ Владимир Путин может причинить Украине серьезный вред, отдав обратно украденные территории.