newspaper
flag
УкраїнськаУКР
flag
EnglishENG
flag
PolskiPOL
flag
русскийРУС

"Обрастут шерстью и будут сосать лапы": хакеры запустили на ТВ в Крыму рассказ Леся Подервянского о планах Бога на РФ. Видео

3 минуты
25,0 т.
В Крыму хакеры вместо пропаганды показали Подервянского

Пропагандистское российское телевидение во временно оккупированном Крыму в очередной раз взломали. В этот раз хакеры запустили в эфире саркастичный рассказ украинского писателя Леся Подервянского "Операция VZV" – о том, что так называемая спецоперация Кремля на самом деле придумана Сатаной, чтобы по приказу Бога наказать россиян.

Видео дня

Роликом 25 ноября поделилась пресс-служба Управления стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего ВСУ. Запись была опубликована в Telegram-канале "СтратКом ЗСУ" (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца).

Как видно, Подервянский "вещал" на разных телеканалах кремлевской пропаганды, в том числе на Первом и "Россия 1".

"Хакеры запустили рассказ Леся Подервянского на крымском ТВ о планах Бога на Россию. У них свет есть, пусть просветляются", – пошутили авторы поста.

Выступление Подервянского

Предлагаем полный текстовый вариант рассказа украинского писателя (на языке оригинала):

"Операція Vel'ZеVul.

Вранці, о 9:00 за київським часом, Бог викликав до себе Сатану. Той припхався похапцем, темні кола і набряки під очима свідчили про безсонну ніч, на умовно білій сорочці застигли рожеві сліди портвейну і плями від португальських сардин в олії.

– Ти запізнився на пів хвилини, і від тебе смердить, – сказав Бог невдоволено, – та ще й без краватки, це неповага.

– Прости, Господи, – пробелькотів нечистий, – стільки клятих справ, не сплю ночами.

– Працюєш вночі? – сказав Бог. – Хочеш бути схожим на Сталіна?

– Це мій найкращий учень, – сказав Сатана, скромно опустивши очі долу, і пропалив поглядом дірку в паркеті.

– Від тебе сама тільки шкода, ніякої користі, – пробурчав Бог. Він простягнув палець, і з дірки, що смерділа столярною майстернею, виросла червона тропічна квітка. Здоровезний бутон розкрився, спеціальнонавчена обізяна вилізла з квітки, пов’язала чорту краватку і плюнула на сорочку. Набряки під очима, плями й інші сліди нічного гультяйства зникли, Сатана посвіжішав і став схожий на Джеймса Бонда, загальне враження псували тільки червоні оченята.

– Віндзорський вузол, – сказав Бог задоволено. – Запам’ятай – безкінечний тільки я, але не моє терпіння.

– Це більше не повториться, Господи, – запопадливо сказав Сатана, – я сумлінно виконую Ваші накази.

– Я відділив світло від темряви, небо від землі, правду від брехні і добро від зла зовсім не для того, щоб якісь покидьки зараз все перемішали, – сказав Бог. – Ці так звані "русскіє" перейшли межу, вони порушили мої закони. Я міг би спопелити їх одним подихом, як вже робив багато разів. Але зараз мені цього замало. Я хочу, щоб вони страждали довго, і вони мають влаштувати це собі власноруч, без мого втручання. Але ти маєш їм в цьому посприяти.

– Я розробив "спецоперацію Vel'ZеVul" і помітив їх своїми знаками, – сказав Сатана, трохи ніяковіючи.

– В скромності тобі не відмовиш, – сказав Бог. – Заради мене, тільки не вдавай із себе скромнягу, однієї дірки в моєму паркеті цілком достатньо.

– Я поставив на їх чолі конченого м*дака, він не зробить жодної помилки.

– Так, як минулого разу з Горбачовим? – спитав Бог.

– Ще краще, – сказав нечистий, – Горбачов почав з того, що позбавив їх горілки, а цей почав з цукру, туалетного паперу і жіночих прокладок. Вони обростуть шерстю і будуть сосати лапи.

– Я єсть любов, – сказав Бог".

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что готов рассматривать возможность возвращения временно оккупированного РФ Крыма невоенным путем. Однако вариант, при котором украинский полуостров будет частью вражеской страны, обсуждаться не будет.

– Зеленский подчеркнул, что Россия при нынешнем руководстве деградировала до состояния страны-террориста. Россияне не умеют воевать, а единственное, что им пока удается, – это энергетический, артиллерийский или ракетный террор.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!