УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главы Харькова и Днепра обратились к жителям в связи с нападением России

1 минута
19,6 т.
Главы Харькова и Днепра обратились к жителям в связи с нападением России

Главы Харькова и Днепра Игорь Терехов и Борис Филатов обратились к жителям городов в связи со взрывами, которые прогремели утром 24 февраля.

Соответствующие публикации появились на их страницах в социальных сетях. Они успокоили горожан и пообещали оперативно сообщать всю важную информацию.

"Уважаемые харьковчане! Прошу вас сегодня не выходить из дома. В связи с осложнившейся ситуацией школы, садики и другие учреждения сегодня не работают – до прояснения обстановки. При этом общественный транспорт работает в штатном режиме. Буду вас информировать о происходящем и действиях городских властей в течение дня", – написал Терехов в Facebook.

В сети также сообщают, что ситуация под контролем и Харьков находится под надежной защитой. Жителям советуют оставаться на месте и не бежать в панике.

Филатов также призвал всех успокоиться.

"В ближайшее время, когда будет понятен уровень угрозы именно для Днепра – я сообщу все подробности. Поймите меня правильно, никто не мог поверит в такой уровень цинизма, но все в строю. Остаемся на связи. За нами Бог и правда", – заявил он.

Пост Филатова.
Пост Терехова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава Борисполя Владимир Борисенко заявил, что взрывы, которые слышали жители города, не были ракетными ударами. Это сработала украинская армия в ответ на неизвестный БПЛА.