УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комаровский ответил, где больше всего рисков "встретиться" с коронавирусом

84,1 т.
  • Множество исследований о COVID-19 посвящено тому, где и как его можно подцепить. Согласно одной из таких работ ученых, наиболее просто инфицироваться в собственном доме.

  • Украинский врач Евгений Комаровский пояснил, что речь идет о близком и длительном контактировании с людьми, которые живут в одном помещении.

  • Тем временем на улице, как выяснили ученые, риски заразиться очень маленькие.

Где больше рисков заразиться коронавирусом: Комаровский ответил

Самый высокий риск "встретиться" с COVID-19 существует не в общественных местах или на открытом воздухе, а в собственном доме.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом рассказал доктор Евгений Комаровский, ссылаясь на исследование ученых. Новое видео о коронавирусе украинский врач-педиатр опубликовал на своем канале в YouTube (чтобы посмотреть, поскролльте новость вниз).

Как пояснил врач, "нигде вы так близко не будете с людьми, как в вашем доме".

Комаровский ответил, где больше всего рисков "встретиться" с коронавирусом

Что касается улицы, то, как сказал Комаровский, "ветер делает вирус менее передаваемым", а открытые пространства "позволяют людям держаться друг от друга подальше".

Доктор также рассказал о недавнем исследовании передачи коронавируса, проведенном в Китае.

Ученые доказали, что из 7 300 человек, участвовавших в исследовании, только один заразился, общаясь на открытом воздухе. Однако, подчеркнул врач, нельзя забывать об обязательном соблюдении социальной дистанции.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Евгений Комаровский ответил на самые странные вопросы о COVID-19. Так, у врача спросили, нужно ли дезинфицировать кошку и можно ли заразиться от туалетной бумаги.

Комаровский также пояснил, почему использовать перчатки как средство защиты от коронавируса нет смысла.