УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова создал справочник служб по делам детей и семьи

1 минута
13,6 т.
Фонд Рината Ахметова создал справочник служб по делам детей и семьи

Из-за войны в Украине изменились контактные данные представителей служб по делам детей, отвечающих за усыновление, опеку или попечительство, временное устройство и приемное отцовство.

Фонд Рината Ахметова решил помочь потенциальным усыновителям и опекунам быстро получить совет и помощь специалистов. С этой целью в рамках программы "Ринат Ахметов – Детям. Сиротству – нет!" Фонд создал собственный, полезный онлайн-справочник по актуальным контактным данным всех областных служб по делам детей Украины.

Из справочника по каждой области Украины вы узнаете:

- актуальные номера стационарных/мобильных телефонов/электронные адреса специалистов;

- какие формы устройства активны в области;

- какие формы устройства приостановлены в области;

- телефон горячей линии, на которую можно обратиться по поводу работы службы по делам детей области.

Знакомство со справочником начинается с данных по Черновицкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областям. Узнайте по ссылке bit.ly/3NhAItc. Отслеживайте обновления — Фонд будет регулярно добавлять данные о новых областях!

Программа "Сиротству – нет!" начата Фондом Рината Ахметова 1 июня 2008 года. Фонд делает все возможное для того, чтобы каждый ребенок рос и воспитывался в семье: способствует национальному усыновлению, оказывает поддержку семьям опекунов, приемным семьям и детским домам семейного типа.