УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Рината Ахметова провел тренинг для усыновителей

1 минута
1,6 т.
Фонд Рината Ахметова провел тренинг для усыновителей

Программа "Ринат Ахметов – Детям. Сиротству – нет!" Фонд Рината Ахметова системно оказывает информационную поддержку украинским семьям. В частности, проводит бесплатные и полезные тренинги для родителей-усыновителей, опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей.

Недавно состоялся тренинг на тему "Семейные тайны: о чем следует знать детям", приуроченный ко Дню усыновления. Информационное мероприятие прошло в онлайн-формате – желание принять участие в нем выразили более 200 человек.

Тренером стала психолог, эксперт Киевского городского центра социальных служб Любовь Лориашвили.

"Традиция не говорить детям об их происхождении – по поводу исторических травм ХХ века, когда правда могла быть опасной – например, это касалось детей "врагов народа". Но сегодня прошлое ребенка не должно определять его будущее", – отмечает специалист.

Участники получили возможность получить электронные сертификаты после мероприятия и поделились своими впечатлениями.

"Очень благодарна организаторам и докладчикам за интересную информацию. Получила ответы на некоторые болезненные вопросы", – поблагодарила участница тренинга Светлана.

Программа "Ринат Ахметов – Детям. Сиротству – нет!" подготовила запись эфира, чтобы все желающие могли посмотреть его в свободное время. Смотрите по ссылке.

Если вы хотите получить учебное пособие от Фонда Рината Ахметова для кандидатов в усыновители, пишите по адресу [email protected] с темой письма "Пособия".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!