УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Ахметова привез в освобожденный Берислав продукты и таблетки для обеззараживания воды

1 минута
12,5 т.
Фонд Ахметова привез в освобожденный Берислав продукты и таблетки для обеззараживания воды

В населенных пунктах Херсонщины, длительно находившихся под оккупацией, наблюдаются проблемы не только с продовольствием, но и с питьевой водой. Недавно Фонд Рината Ахметова направил в освобожденные районы Херсонской области очередную партию продуктовых наборов, в которые вошли таблетки для обеззараживания воды.

Жители Бериславской общины вместе с почти 2 тысячами продуктовых наборов получили специальные таблетки Dutrion Travel Kit для обеззараживания воды. Благодаря им, люди могут получить чистую воду в любых условиях без использования электроэнергии.

В целом в каждый набор вошли продукты первой необходимости, в частности: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье.

Напомним, что Фонд Рината Ахметова продолжает собирать обращения от председателей, представителей общин и районных администраций Херсонщины для дальнейшего оказания гуманитарной помощи жителям региона. Обратиться в Фонд можно по номеру горячей линии 0800509001.

Всего в 2022 году для жителей Украины будет передано полмиллиона наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней".

С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Детальнее — по ссылке