УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Флаг Украины - это надежда": экс-мэр оккупированного Дебальцево приехал в Киеве таксовать

10,8 т.
'Флаг Украины - это надежда': экс-мэр оккупированного Дебальцево приехал в Киеве таксовать

Экс-мэр оккупированного Россией Дебальцево Андрей Бондарчук рассказал о ценности украинского флага.

Впервые в 1990 году он увидел в Киеве государственный символ на митинге. После возвращения на Донетчину он впервые поднял его еще за 1,5 года до объявления Независимости. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-аккаунте "Дебальцево online", (чтобы посмотреть ролик, проскрольте страницу до конца).

"Я переселенец с Донетчины. Когда началась война, я с женой и тремя детьми переселился в Киев. И это уже третий год я работаю в такси. За этой время у меня было свыше 11 тысяч поездок и это 22 тысячи пассажиров", – рассказал он.

Читайте: "Б*ндеровская ДРГ в 1976": в сети появилось знаковое видео с флагом Украины

По словам Бондарчука, любая работа является почетной. А работу в такси он считает интересной, потому что информация, которую он получает, не доходит до чиновников.

"Потому что чиновник – это обычные цифры. А у меня такая качественная выборка: кто такие украинцы, кто такие успешные украинцы, какие иностранцы приезжают, зачем они сюда приезжают, что им интересно", – отметил он.

Бондарчук рассказал, что у него в машине есть флаг Украины. Государственный символ стоит там для напоминания.

"Что мы находимся в Украине, что мы украинцы, и что это наша ценность. Потому что флаг выбирали целые поколения. Иностранцы реагируют очень живо на флаг, потому что ценят свои государства. Мы ценим свое государство. И наш флаг ее представляет", – сказал Бондарчук.

Он также сравнил таксистов с казаками, потому что они свободные люди. Более того, представители этой профессии, по мнению экс-мэра Дебальцево, будут действовать в случае несправедливости.

"Когда я вижу украинский флаг, теплый, любви, надежды и доверия, мне хочется жить. Потому что, когда есть украинский флаг, значит есть Украина, украинцы, и будет Украина, и будут украинцы. Наш флаг – это наше лицо, имидж. Вот, что такое наш украинский флаг", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, на оккупированных территориях активисты вывесили флаги Украины ко Дню Независимости.