УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Тыра
Юрий Тыра
Блогер, волонтер, путешественник

Блог | Фильм "Киборги": мода на больные темы проходит быстро …

Фильм 'Киборги':  мода на больные темы проходит быстро …

Неделю собирался с духом сходить на " Киборги".

Подготовился морально, измотав себя на работе физически. Положил в морозильник бутылку водки, снять стресс после просмотра. Поехал в Ультрамарин на вечерний сеанс, как не странно в зале было всего человек десять, предварительная бронировка по телефону не понадобилась. Видать как и всё у нас, мода на больные темы проходит быстро …

После просмотра пообщаться и обсудить фильм было не с кем. Салфетки для удаления сырости под носом тоже не понадобились. Может просто я стал циником, или переподготовился к просмотру, основательно выгорев изнутри за годы войны… Не хотел я туда ехать изначально, да и не думал, что эта тема так на долго затянется. Но побывав там, даже в качестве волонтёра видел и слышал достаточно, что бы снятое меня не поразило до слёз.

Читайте: Благодаря таким фильмам, всё будет Украина

В том же кинотеатре лет десять назад я смотрел "9 роту", после выхода выпил два стакана водки, ревел как пацан минут сорок, и выкурил почти пачку сигарет. Третий стакан допил под своим святошинским военкоматом, где в свое время призывником писал заявы на Афган.

Хреново, может я слишком постарел и перестал быть впечатлительным? Как по мне, фильм снят на модную тему, с элементами спекуляции о больном.

Можете не соглашаться, я не советуюсь, мнения по поводу фильма я читал неделю в фейсбуке, особенно восхищались те, для кого это просто картинка, а про войну знают из новостей.

Противно, что благодаря прессе и кино появляются модные темы и места, про которые снимают фильмы, и не всегда качественные.

Читайте: Почему фильм "Киборги" - это украинское оружие

Я лично понял для себя, о чем писать следующую книгу. До вчерашнего дня думал, что это будет продолжение круизных заметок и про мои путешествия по миру, ведь тема войны так сильно утомила народ, Теперь понимаю, что происходящее на фронте по сей день меня не отпустит так просто. То, что я вижу и слышу от военных разрывает изнутри постоянно.

Военные доверяют мне и общаются на самые сокровенные темы, поэтому нужно создавать более качественный продукт.

Если я не согласен с чем-то, и не хлопаю в ладоши, то это не значит, что для меня стоит тема обгадить. Для меня это попытка сделать что-то лучше и качественнее, точно так я и попал в волонтёры, и никак не могу для себя спрыгнуть с этой больной темы.

Приехав домой решил догнаться, не зря же водка лежит в морозильнике. Попытался посмотреть вторую часть " Гвардии ", уснул на двадцатой минуте …

Фильм "Киборги":  мода на больные темы проходит быстро …
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...