УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евросолидарность" о новом назначении Забродского: это будет способствовать успеху решающего контрнаступления

1 минута
17,5 т.
'Евросолидарность' о новом назначении Забродского: это будет способствовать успеху решающего контрнаступления

Партия "Европейская солидарность", более 2,5 тыс. членов которой защищают страну в рядах армии, приветствует решение о назначении Михаила Забродского на высокий пост в руководстве ВСУ.

Де-факто в армию генерал Забродский, Герой Украины еще с 2014 года, легендарный командующий ДШВ и комбриг 95-й бригады, вернулся с первых же дней полномасштабного вторжения.

"Евросолидарность" о новом назначении Забродского: это будет способствовать успеху решающего контрнаступления

В партии отметили, что теперь настал момент, когда генерал Забродский должен в полной мере сосредоточиться на службе, усилить стратегический потенциал ВСУ и вместе с Валерием Залужным и другими военачальниками способствовать успеху решающего контрнаступления на россиян.

Коллеги уверены, что на фронте он сейчас действительно нужнее, поскольку такие опытные и смелые воины, как Михаил, – на вес золота. Такими как он гордилась бы любая команда.

"Поздравляем украинцев с этим назначением, поскольку уверены, что генерал Забродский оправдает доверие и все наши лучшие надежды. Вполне естественно, что, согласно закону, Забродский слагает депутатский мандат, и в этом решении мы его также поддерживаем", – отметили в "ЕС".

"Европейская солидарность", в свою очередь, и в дальнейшем всем, чем может, на фронте и в тылу будет работать на победу.