УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики за неделю вернули свет в 49 освобожденных от оккупантов городах и селах Киевщины – ДТЭК

1 минута
11,4 т.
Энергетики за неделю вернули свет в 49 освобожденных от оккупантов городах и селах Киевщины – ДТЭК

С 4 по 10 апреля аварийные бригады восстановили электроснабжение 36 тысяч потребителей в 49 городах и селах Киевской области, освобожденных Вооруженными силами от российских оккупантов.

Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова.

"Активные работы проходят в Бучанском, Вышгородском и Броварском районах. Напряжение на оборудование водоканала восстановили электроснабжение больницы и горсовета в Ирпене. Также свет вернули в роддом Ворзеля", - сообщили в компании.

По предварительным оценкам российские оккупанты повредили около 1600 км электросетей области. Данные уточняются, поскольку продолжаются тщательные обследования электросетей.

Чтобы скорее вернуть свет жителям Киевской области к ремонтам привлекли энергетиков из Киева, Одесской и Днепропетровской областей.

Сложная ситуация с электроснабжением сохраняется в Донецкой области.

"Энергетики ДТЭК Донецкие электросети получают возможность ремонтировали линии после того, как Вооруженные силы предоставляют разрешение на проведение работ. За прошедшую неделю удалось вернуть свет в 46,5 тысяч домов жителей области. В некоторые населенные пункты свет приходилось возвращать 2 и более раз из-за ожесточенных вражеских обстрелов", - отметили в ДТЭК.