УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики восстановили высоковольтную линию, которая поможет обеспечить Николаев водой впервые за 8 месяцев оккупации

1 минута
6,1 т.
Энергетики восстановили высоковольтную линию, которая поможет обеспечить Николаев водой впервые за 8 месяцев оккупации

Сотрудники КП "Николаевоблэнерго" смогли обновить и запустить энергетическую линию, которая присоединена к насосным станциям. Жители Николаева, которые с марта-месяца оставались без свободного доступа к питьевой воде, наконец, дождались своего часа.

Об этом сообщили сами коммунальщики на своем сайте. Они утверждают, что очень долгое время оккупанты своими обстрелами не давали отремонтировать сеть.

"Высоковольтная линия, которая позволит обеспечить потребителей Херсонщины и без которой невозможно было бы восстановить водоснабжение Николаева, готова к работе! Мы бы открыли шампанское, но слишком устали в процессе ремонта… Да и впереди дел еще более чем достаточно – так что будем праздновать после Победы!", – указано в сообщении.

Мэр Николаева Александр Сенкевич также поблагодарил мужественных сотрудников "Николаевоблэнерго" за их труд. Еще вчера, 25 ноября, рано утром он объявил о важнейшем гуманитарном событии на своем Telegram-канале.

Раньше OBOZREVATEL сообщал, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким встретился с семьей после длительной разлуки из-за войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!