УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики Днепра призвали жителей города к максимальной экономии электроэнергии

1 минута
1,2 т.
Энергетики Днепра призвали жителей города к максимальной экономии электроэнергии

Энергетики города Днепр обратились к жителям города со срочным обращением, призывающим к максимальной экономии электроэнергии. Это позволит энергетической системе города  и страны пройти максимальную нагрузку.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

"Искалеченная и поврежденная врагом энергетическая система страны не выдерживает нагрузки, ее возможности пока крайне ограничены. Поставка электроэнергии в городах происходит по ограниченным лимитам. Поэтому всех, кто сейчас со светом, электропоставщики области настойчиво просят потреблять электроэнергию по жизненно необходимому минимуму", - говорится в пресс-службе. обращении.

Как подчеркнули бойцы энергетического фронта, именно от ответственного отношения жителей зависит питание жителей всего города.

"В эти пиковые часы критически необходимо снизить потребление электроэнергии, иначе – энергосистема не выдержит, и возможно массовое отключение. Пожалуйста, не перегружайте систему лишними затратами электроэнергии, снизьте пользование до минимума", – говорится в обращении энергетиков.

По их словам, это позволит сохранить функционирование системы в пределах существующей мощности и дальше продолжать заживлять других жителей города.

"Давайте вместе будем сознательными и ответственными, совместными усилиями мы преодолеем все препятствия", – призвали энергетики.