УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-командир корабля "Славутич" объявил голодовку в симферопольском СИЗО после пыток током – СМИ

1 минута
58,6 т.
Экс-командир корабля 'Славутич' объявил голодовку в симферопольском СИЗО после пыток током – СМИ

Капитан 1-го ранга запаса, бывший командир корабля управления ВМС Украины "Славутич" Алексей Киселев, который был похищен из своего дома в Геническе в июле этого года и вывезен в СИЗО оккупированного Симферополя, объявил голодовку. Бывший капитан и активист подвергался пыткам, в том числе током, но за несколько месяцев к нему ни разу не допускали медицинских работников для осмотра.

Об этом рассказал адвокат Киселева Алексей Ларин изданию "Грати". Юрист отметил, что радикальное решение его подзащитного поддержали заключенные из шести камер указанного СИЗО, где также содержатся жители временно захваченных территорий Украины.

Напомним, что по версии российских спецслужб, Киселев в мае 2016 года вступил в Крымскотатарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Власти РФ называют его "незаконным вооруженным формированием".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что захватчики убили жительницу Скадовска Херсонской области за патриотическую позицию, а ее мужа избили. 56-летняя Татьяна Мудренко и 60-летний Анатолий Орехов были похищены из собственного двора 7 октября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!