УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-главу ровенского "Правого сектора" обвинили в изнасилованиях: он все отрицает и пригрозил судом

1 минута
21,7 т.
Надежда Вознюк и Александр Подвышенный

Четыре девушки обвинили бывшего главу ровенского "Правого сектора" Александра Подвышенного в изнасилованиях и домогательстве. Мужчина отрицает свою вину и сказал, что обратится в суд.

По словам Надежды Вознюк, которая первой заявила об изнасиловании, это произошло во время ню фотосессии. Подвышенный якобы представился фотографом, а во время съемки начал приставать к девушке и изнасиловал ее, пишет местное издание "Четвертая власть".

После публикации об этом в социальной сети еще несколько девушек рассказали журналистам свои истории анонимно. Одна из них заявила, что все произошло точно также во время фотосессии. Другая рассказала, что Подвышенный пытался изнасиловать ее во время выпускного в университете.

Журналисты Hromadske поговорили с бывшей девушкой мужчины. По ее словам, во время отношений тот не принимал отказов в сексе. Кроме того, уже после расставания Подвышенный якобы преследовал ее.

В комментарии изданию Ostroh.info мужчина все обвинения отрицал. Он заявил, что от полицейских требуют незаконно привлечь его к уголовной ответственности. По словам Подвышенного, он получал угрозы, а его семью якобы "травят".

В полиции Ровенской области сообщили, что дело против мужчины не открывали и делать этого не собираются. Все дело в том, что в показаниях Вознюк правоохранителям указано, что она не сопротивлялась во время домогательств Подвышенного. Сама девушка объяснила это тем, что полицейские указали ложные показания.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Соломенском районе Киева мужчина изнасиловал 24-летнюю девушку. Незадолго до этого он познакомился со своей жертвой на одном из популярных сайтов знакомств.