УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТЭК возобновил электроснабжение более 10 тыс. домов в Киевской и Донецкой областях

1 минута
12,9 т.
ДТЭК возобновил электроснабжение более 10 тыс. домов в Киевской и Донецкой областях

За минувшие сутки энергетики вернули свет более 10 тыс. семей в 34 населенных пунктах Киевской и Донецкой областей.

Об этом сообщили в компании ДТЭК Рината Ахметова.

В частности, в Киевской области электромонтеры ДТЭК вернули свет 2015 семьям.

Полностью восстановили электроснабжение села Жерева в Вышгородском районе. В Бучанском районе подключили всех потребителей в Дмитровке и Мирче.

"Без света остаются еще 11,8 тыс. домохозяйств в 17 населенных пунктах области. 6 мая энергетики ДТЭК продолжают выполнять работы по возвращению света в населенных пунктах Бучанского и Вышгородского районов, в том числе по заявкам потребителей, вернувшихся в свои дома на освобожденных территориях", – сообщили в ДТЭК.

Несмотря на постоянные обстрелы, специалисты энергокомпании возобновили электроснабжение для жителей 24 населенных пунктов Донецкой области. Снова со светом – 8576 семей в Бахмутском, Покровском и Краматорском районах.

"В настоящее время без света остаются 246 населенных пунктов Донецкой области. Наиболее сложные направления – Лиманское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое и Великоновоселковское. Из-за боевых действий здесь регулярно повреждается энергооборудование и линии", – сообщили в ДТЭК.

Чтобы вернуть свет во все населенные пункты, энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины на то, чтобы проводить ремонты линий.