УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дмитрий "Орест" Казацкий: хочу вернуться в освобожденный Мариуполь и принять факт, что города уже нет. Видео

2 минуты
5,1 т.
Дмитрий 'Орест' Казацкий: хочу вернуться в освобожденный Мариуполь и принять факт, что города уже нет. Видео

Защитник с "Азовстали", знаменитый на весь мир своими фотографиями из осады комбината, Дмитрий Казацкий с позывным "Орест" мечтает вновь вернуться в Мариуполь. Он до сих пор не может поверить, что его второй родной город буквально стерт с лица земли россиянами, поэтому ему нужно увидеть это собственными глазами.

Об этом боец рассказал в интервью "Укринформу". Дмитрий приехал из Малина в Мариуполь на военную службу в конце 2015 года и почти постоянно там жил.

"Это очень развитый город. Я интересуюсь урбанистикой, и мне было интересно наблюдать, как оно развивается. К тому же Мариуполь для меня – это город большого и первого: моей первой серьезной работы и крутой должности, которую мне предложили; сильной любви; покупки и ремонта квартиры. Малин для меня тоже город, где многое произошло впервые, а вот в Мариуполе произошло мое взросление", – рассказал защитник "Азовстали".

Сейчас "Орест" каждый день следит за новостями из оккупированного города. Каждый раз он ужасается тому, во что российские военные превратили цветущий современный Мариуполь, но его сознание напрочь отказывается это принимать.

Дмитрий "Орест" Казацкий: хочу вернуться в освобожденный Мариуполь и принять факт, что города уже нет. Видео

"Хочется приехать туда, чтобы отрефлексировать, вспомнить все, пережить его, отпустить и принять тот факт, что Мариуполя уже нет. Сейчас я этого еще не могу принять, несмотря на то, что видел фотографии оттуда. Знаете, это как реалити-шоу. Вот когда увижу все своими глазами, то приму этот факт", – заключил бывший "азовец".

Напомним, что Козацкий больше не представляет полк "Азов". Он отметил, что в полку, защищавшем Мариуполь, прошли лучшие годы его военной службы.

Как сообщал OBOZREVATEL, официальная власть Мариуполя показала, в каких условиях вынуждены выживать жители города, которые остались в оккупации. Ситуация в преддверии зимы усугубилась до крайности, но люди не сдаются и верят, что скоро их дома будут освобождены ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!