УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочке, потерявшей в ДТП на Харьковщине родителей, придется заново учиться ходить, – врач

2 минуты
24,6 т.
Девочке, потерявшей в ДТП на Харьковщине родителей, придется заново учиться ходить, – врач

Трехлетние двойняшки, родители которых погибли в автомобильной аварии на окружной Харькова, продолжают находиться в больницах. Мальчик Денис в стабильно тяжелом состоянии, а девочка Юля начала проходить реабилитацию, которая продлится около двух месяцев.

Об этом сообщает "Суспільне". По словам главного врача больницы №17 Дмитрия Черепова, состояние девочки стабильное.

Она получила скелетную травму и перелом обоих бедер. Теперь ноги закрепили, чтобы "удержать фрагменты перелома для дальнейшего роста".

"Сидеть девочка пока не может, но она общается, у нее есть любимые мультфильмы, игрушки, рядом с ней родственники. С семьей работают психологи", – рассказал главврач.

Он добавил, что, получив такие травмы в трехлетнем возрасте, дети восстанавливаются, но буквально учатся ходить заново.

Бабушка детей Ирина Гордиевская подтвердила, что состояние Юли улучшается.

"Уже и температура у нее меньше. Боль еще есть, обезболивающие еще принимаем, а так ей лучше. С Дениской пока немного хуже. Все-таки у него была травма головы, поэтому там сложнее. Но он уже тоже набирается сил, вчера врачи сказали, что он даже разговаривать начал. Сегодня попросили привезти супчик-пюре, чтобы сам мог есть", – сказала женщина.

По словам бабушки, опекуном детей станет их тетя Елена, старшая сестра погибшей матери.

Как сообщал OBOZREVATEL, автомобили КIA Optima и Toyota Camry столкнулись на участке трассы Киев – Харьков – Довжанский. Предварительно 34-летний водитель KIA, двигавшийся со стороны Дергачей в направлении Белгородского шоссе, допустил выезд на встречную полосу движения, где протаранил такси службы "30-40".

В результате ДТП погибли оба водителя и женщина, которая находилась на пассажирском сиденье такси. Погибшими в такси оказались супруги, двое их детей выжили.

Виновник аварии неоднократно попадался на нарушении Правил дорожного движения. В частности, трижды он был замечен за рулем в состоянии опьянения, а также ездил без документов, превышал скорость и выезжал на встречную полосу движения.

Обращение коллектива OBOZREVATEL