УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Со словами "Слава Украине": сеть тронуло видео встречи девочки с вернувшимся домой дедушкой-пограничником

2 минуты
9,6 т.
Трехлетняя девочка растрогала сеть, встречая своего дедушку-защитника

Трогательное видео встречи маленькой патриоткой своего дедушки-пограничника зацепило за живое пользователей сети. Трехлетняя девочка Лиза подарила защитнику страны синие и желтые воздушные шарики и сказала "Слава Украине".

Роликом поделилась Государственная пограничная служба Украины на YouTube-канале. Пресс-служба рассказала: героя видео зовут Сергей, он мобилизовался в ряды ГПСУ в 2014 году, когда Россия впервые коварно атаковала наши границы (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Встреча Сергея с внучкой Лизой

Мужчина участвовал в АТО, начав свой боевой путь возле Бахмута (в то время Артемовск) Донецкой области, где пограничники достойно сдерживали российскую вооруженную агрессию. Позже украинец решил продлить службу и подписал контракт.

Когда страна-агрессор начала полномасштабное вторжение в нашу страну, Сергей вместе с побратимами-пограничниками стали на защиту Украины. Сначала он был на Черниговском направлении, затем – на востоке.

Дома пограничника ждали жена, дочь и внучка

Дома защитника ждали жена, дочь, а больше всего – трехлетняя внучка Лиза.

"Детские объятия – это самое ценное для дедушки. Пусть каждый украинский защитник и каждая защитница вернутся домой, к своим родным и близким!" – написали в ГПСУ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Ранее украинский военный сыграл композицию на пианино в городе Бахмут под звуки взрывов, в помещении с выбитыми окнами и поврежденными вещами. Ролик восхитил пользователей сети.

– Популярность также получило видео, на котором женщина сыграла гимн Украины на баяне спустя несколько минут после взрывов в Киеве, вызванных атакой вражеских дронов-камикадзе. Бесстрашная пенсионерка с ярко-красной помадой на губах стала еще одним символом несокрушимости и непобедимости украинского народа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!