УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детский лагерь Фонда Рината Ахметова начал вторую летнюю смену

1 минута
858
Детский лагерь Фонда Рината Ахметова начал вторую летнюю смену

Началось второе изменение летнего лагеря в рамках проекта "Ринат Ахметов - Детям. Мирное лето детям Украины".

Напомним, что цель этого проекта — помочь юным гостям не только хорошо отдохнуть, но и пройти психологическую реабилитацию, в которой они нуждаются из-за пережитого стресса войны. В течение обоих изменений с посетителями работают опытные психологи, прошедшие обучение Фонду Рината Ахметова по курсу "Травма войны".

По отзывам детей, первое изменение было насыщенным и положительным, помогло оторваться от переживаний и вернуть ощущение безопасности и легкости, которые являются непременной составляющей счастливого детства.

В этом году второй сезон проекта пройдет несколько необычно — вместе с детьми будут отдыхать и получать психологическую помощь Фонда Рината Ахметова взрослые члены семьи (родители, близкие родственники, законные и временные опекуны).

Надеемся, что как дети, так и взрослые смогут хорошо провести время и почувствовать определенное облегчение в непростые времена благодаря квалифицированным психологам Фонда. С нетерпением ждем новых встреч и ярких эмоций во время пребывания в летнем лагере!

Сегодня Ринат Ахметов — единственный благотворитель в Украине, системно и масштабно помогающий детям. За время существования этого проекта профессиональная психологическая помощь и оздоровление получили более 4500 детей со всей страны.

Более подробную информацию о проекте читайте на сайте Фонда https://akhmetovfoundation.org