УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десантники ВСУ устроили маневры перед учениями россиян в Крыму. Фото и видео

Десантники ВСУ

В Украине прошли масштабные учения подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил.

Показательно, что защитники провели их накануне учений российской армии, которые начнутся 18 марта на крымском полигоне "Опук". Как сообщила пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ, наши воины тренировались отбивать нападение воздушного десанта условного противника (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На учениях ДШВ ВСУ отрабатывалось отражение наступления врага
Украинские десантники в ходе учений заняли господствующую высоту

"После получения внезапного сигнала воины-десантники совместно с группой огневой поддержки быстро осуществили марш, отбили и остановили наступление в глубь нашей территории сил и средств десанта условного противника, а также продвинулись на господствующие высоты и заняли оборону", – рассказал о легенде учений командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Кроме того, он анонсировал, что вскоре десантники примут участие в тренировках с привлечением инженерных подразделений, артиллерии и армейской авиации.

Десантники провели тренировку перед учениями россиян в Крыму
К учениям ДШВ ВСУ привлекли технику
Во время учений десантники ВСУ остановили наступление условного противника

Напомним, по информации Министерства обороны РФ, 18-19 марта на полигоне "Опук" в оккупированном Крыму пройдут командно-штабные учения с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы.

Десантники армии страны-агрессора планируют отработать вопросы десантирования личного состава и техники на незнакомую площадку приземления с последующим захватом объектов условного противника и их удерживанием до подхода основных сил соединения.

Кроме того, агрессор намерен параллельно отработать высадку десантно-штурмовых подразделений на необорудованное морское побережье с больших десантных кораблей Черноморского флота, а также оборону морского побережья от высадки морского десанта условного противника.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сирский рассказал, что офицеры международных тренировочных миссий НАТО с 2015 до 2020 года провели подготовку более 19 тыс. украинских военнослужащих, из которых около 16 тыс. прошли курс "бой в городе" .