УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Держимся в графиках: в YASNO рассказали об отключениях света в среду

1 минута
5,2 т.
Где не будет света

8 февраля 2023 года планируется соблюдение графиков плановых отключений света по Украине. В течение одного дня со следующих двух недель каждая область получит полный день потребления электроэнергии без ограничений.

Об этом сообщил генеральний директор YASNO Сергей Коваленко в Facebook. Он сообщил об ограничениях потребления в некоторых областях.

"Держимся в графиках отключений. Ограничения на завтра: Киев: 1193 МВт в день и 768 МВт ночью, Днепропетровская область: 1479 МВт днем и 1418 МВт ночью", – пишет Коваленко.

Кроме того, генеральний директор YASNO сообщил о новом механизме контроля реального потребления от "Укрэнерго". Так, в течение следующих 14 дней в каждой из областей будет день, когда электричество будет подаваться без ограничений.

Исследование позволит оценить реальные объемы электроэнергии, необходимые для полноценного нормального потребления всеми пользователями в области.

"Последний год безусловно повлиял на характер нашего использования электроэнергии. Во-первых, значительное количество украинцев уехало за границу или изменило место жительства. Во-вторых, предприятия и бизнесы изменили условия своей работы или переехали", – заявил Коваленко.

Предварительно известно, что дата полного отсутствия отключений света в Киеве – 17 февраля, на Днепропетровщине – 16 февраля, а на Донетчине – 8 февраля.

Как отметил Коваленко, "Укрэнерго" уже предпринимало попытку проведения подобного исследования, однако в связи с серьезным дефицитом электроэнергии оно было отменено.

Как сообщал OBOZREVATEL, исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук ранее отметил, что завершение отопительного сезона в Украине, вероятнее всего, не приведет к улучшению ситуации с электроэнергией. Причина – ожидаемые весной плановые ремонтные работы, которые сейчас временно не проводятся.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!