УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выстояли, возмужали и показали стальную мощь": защитников и защитниц Украины поздравляют с праздником. Видео

2 минуты
6,2 т.
Защитники и защитницы Украины

Командование Объединенных сил ВСУ и Генеральный штаб поздравили защитников и защитниц Украины с их праздником. Его в нашей стране отмечают 14 октября (в День Покрова Пресвятой Богородицы).

Командующий ОС Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Наев отметил, что сейчас, во время полномасштабной войны с Россией, наши защитники творят новейшую историю Украины. Несмотря на все трудности и препятствия, стоящие на пути, мы уверенно двигаемся к победе (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Генерал-лейтенант Сергей Наев

"В ходе длительного сопротивления мы с вами выстояли, возмужали и показали врагу свою стальную мощь, силу духа великих воинов для сохранения суверенитета и территориальной целостности страны", – сказал Наев.

Он подчеркнул, что военный профессионализм и мастерство защитников и защитниц Украины вызывают восхищение и удивление мирового сообщества, которое, смотря на этот героизм, поверило и в свои силы.

"Именно поэтому вы, без преувеличения, стали спасительным щитом мира и Европы в частности", – подчеркнул военный в поздравлении.

"Выстояли, возмужали и показали стальную мощь": защитников и защитниц Украины поздравляют с праздником. Видео

Генштаб Вооруженных сил Украины поделился видео музыкального поздравления с Днем защитников и защитниц страны.

Как воинов поздравили с Днем защитников и защитниц

Как писал OBOZREVATEL:

– Президент Владимир Зеленский поздравил украинских защитников и защитниц с их праздником. Он напомнил, что они изменили свои жизни, чтобы не изменились наши.

– Об истории и традициях этого дня можно почитать в материале нашего издания по ссылке.

– Ранее один из наших военных объяснил, кого нужно поздравлять 14 октября. День защитников и защитниц не является аналогом 23 февраля в СССР и не имеет гендерной окраски.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!