УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Валентина: откровенные признания украинских политиков

День Валентина: откровенные признания украинских политиков

Праздник влюбленных не чужд и народным депутатам Верховной Рады Украины. В этот день даже политики становятся романтиками.

"Обозреватель" выяснил у парламентариев, с кем они будут отмечать 14 февраля и что приготовили своим "половинкам".

Палочка-выручалочка

В беседе с "Обозревателем" нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Домбровский рассказал, что пока точно не знает, как будет отмечать День Валентина.

"Честно? Ну, если честно, то я не знаю. Но однозначно с женой. Мы с супругой уже 36 лет вместе. Мне кажется, что это такой красивый семейный праздник, который дает возможность мужчинам вырваться из обыденности. По-другому посмотреть на свою семейную жизнь. И признаться своей супруге лишний раз в любви", – считает он.

Читайте: День Валентина: во сколько обойдется 14 февраля украинцам

При этом парламентарий признался, что с подарком тоже еще не определился.

"Знаете, я отношусь к той категории людей, которые не привыкли что-то покупать и дарить. В силу того, что это у меня не совсем хорошо получается. Поэтому всегда есть такие варианты, как цветы, красивый букет и парфюм. Это такая палочка-выручалочка, которая многих мужчин часто спасает", – признался Домбровский.

Без фейерверков и "фестивалей"

В свою очередь заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук рассказал, что обязательно подарит своей жене в День Валентина цветы.

"Может быть, придумаю еще какой-то подарок. Но особенного фестиваля какого-то я устраивать не буду. Фейерверков не будет точно! Я заявляю о том, что люблю свою жену каждое утро и каждый вечер. И дополнительного дня мне не нужно для проявления своей любви", – подчеркнул он.

Читайте: День святого Валентина: сексолог подсказал, как выбрать подарок

А вот во фракции "Батьківщина" вообще скептически настроены к заокеанскому празднику. Так, нардеп Игорь Луценко не исключил, что не будет его отмечать.

"Хотя 14 числа будет небольшой студенческий концерт в малом зале консерватории. И, возможно, туда пойду. Это так, скорее, даже совпало. Они его позиционируют ко Дню влюбленных. Но это не значит, что для меня это так. Подарю ли что-то жене? Знаете, я вообще стараюсь не привязывать подарки к праздникам. Подарки должны дарить в случае их необходимости. Это эффективнее с точки зрения экономики", – уверен Луценко.

Скромно: цветы и поцелуй

При этом глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак несколько удивился вопросу о планах на День Валентина. Но не растерялся, уверенно сказав, что будет отмечать праздник дома с любимой женой.

"Что подарю? Цветы и поцелуй", – коротко и ясно сказал Бурбак.

Читайте: Романтикам посвящается: где отпраздновать День Святого Валентина

В то же время замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко был более разговорчив.

"Однозначно с любимой женой! Что подарю? Честно? Еще пока ничего не подарил, но обязательно подарю. Что? Может быть, какое-то красивое, скромное украшение", – допускает нардеп.

У женщин большие надежды

А вот внефракционный нардеп Виктория Пташник, которая как раз беременна вторым ребенком, считает, что каждый день должен быть днем любви.

"У нас в семье каждый день День святого Валентина", – разоткровенничалась она.

Читайте: День святого Валентина: самый необычные праздничные традиции разных стран

Кстати, ее коллега, депутат от фракции "Самопоміч" Алена Бабак пообещала, что обязательно поздравит всех своих близких.

"Я считаю, что этот праздник касается не только отношений мужчины и женщины, а всех людей. В дружеских и близких отношениях это повод сказать друг другу приятные слова. Я не буду называть, кого поздравлю. Но поздравлю точно, ведь хочу, чтобы эти люди знали о моей любви к ним", – призналась Бабак.