УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cтроительные работы в "Охматдете" закончат к концу марта - Голик

16,4 т.
Cтроительные работы в 'Охматдете' закончат к концу марта - Голик

Уже летом в рамках выполнения Национальной программы "Большая стройка" будут запущены несколько отделений "Охматдета", что даст возможность проводить в четыре раза больше операций по трансплантации костного мозга.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Национальной программы "Большая стройка" Юрий Голик.

Cтроительные работы в "Охматдете" закончат к концу марта - Голик

"Процесс строительства был максимально ускорен, чтобы закончить все работы уже к концу марта. Еще два месяца на пуско-наладочные работы и мелкие нюансы и запуск построенных отделений. Любую бесконечную в силу разных причин историю всегда нужно доводить до финиша и ставить точку. А лучше восклицательный знак. Это важно. Потому что каждый день работы не на полную мощность - это не спасенные детские жизни", - отметил он.

Также Голик опубликовал видео строительства.

"Охматдет" – крупнейшее в Украине детское лечебно-диагностическое учреждение. Строительство детской клиники "Охматдет" началось в 2011 году, однако в 2013 году было остановлено. В апреле 2015 года было принято решение о передаче больницы в сферу управления МОЗ. Первый комплекс "Охматдета" ввели в эксплуатацию в апреле 2018 года.

Проект "Большая стройка" предполагает строительство 100 новых школ, 100 детских садиков, 100 стадионов и 6500 километров дорог.

Как заявил Юрий Голик, теперь отследить ход строительства дорог, школ, детских садиков, больниц и других объектов, которые строятся или ремонтируются в рамках "Большой стройки" можно в Telegram-канале.