УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Богдан Бердник
Богдан Бердник
PR-менеджер платформы dobro.ua

Блог | Что не так с однополыми браками и при чем здесь Зеленский?

Что не так с однополыми браками и при чем здесь Зеленский?

Спойлер: с однополыми браками все так, а вот к обществу остаются вопросы.

В июне на сайте Офиса Президента появилась петиция о легализации однополых браков. Показательно было то, что инициатива ее создания пошла не от общественных или правозащитных организаций, а именно от народа.

Через месяц петиция собрала необходимые 25 000 подписей и теперь на нее должен ответить Президент Зеленский. Главе государства сейчас не позавидуешь: война + кризис да еще и общество продолжает бороться за свои права. Как сейчас поступит Офис Президента: будет искать отговорки или пойдет на диалог с обществом?

Достаточное количество голосов свидетельствует о том, что общество хотело бы публично обсудить эту тему, общество хочет знать позицию власти, общество намекает, что хочет быть свободным и точно не хочет быть похожим на россию в вопросах открытости и толерантности.

Следует отметить, что полная или частичная легализация однополых браков действует более чем в 50 странах мира, среди которых Швеция, Норвегия, Канада, Финляндия и США, а также Ирландия, Австралия и Чили.

Те, кто уверяет, что после узаконивания однополых браков все мужчины начнут жениться на мужчинах должны знать, что каждому украинцу гарантируется свободный доступ к спорту, поэтому почти в каждом украинском дворе есть спортивная площадка, однако я никогда не видел там очередей на занятия спортом. Надеюсь, аналогия поняла.

Однополые браки – вещь важная и довольно порядочная. Именно их легализация уравняет в правах гетеро и гомосексуальные пары.

Вокруг однополых браков существует несколько мифов, давайте разберемся:

  • У гомосексуальных пар нет необходимости узаконивать отношения МИФ

Потребность есть. Современная наука не считает гомосексуальность отклонением, болезнью или недостатком. Гомосексуальность – это вариант нормы, который связан не с воспитанием или окружающим миром, а с генетикой и особенностями биологического развития. По статистике, ЛГБТ составляют около 7% любого общества. Это небольшая часть, но если конституция гарантирует равенство граждан между собой, она не может и не должна дискриминировать однополые пары в базовых правах на брак, семейные отношения, наследство, доступ к реанимации и другие гражданские права. Сегодня многие гомосексуальные украинцы защищают страну на фронте, а их любимые не имеют никаких прав на компенсации от государства в случае смерти, не имеют доступа к телу, чтобы похоронить любимых и т.д.

  • ЛГБТ требуют "особых" прав, чтобы создавать семьи и усыновлять детей МИФ

Ни в одной стране мира гомосексуальные пары еще не получили каких-либо "особых" прав. Работа всех правозащитных организаций направлена ​​на то, чтобы выровнять в правах разные части общества или ни одна из них не была дискриминирована по разным признакам от расовой принадлежности к сексуальной ориентации. Приобретение гомосексуальными парами возможностей создавать семьи приведет к тому, что правовые проблемы решатся и каждый гражданин страны будет равным рядом с другими.

  • Геи не могут стать хорошими родителями МИФ

Сейчас нет ни одного авторитетного исследования, доказывающего, что гетеросексуальные пары являются лучшими родителями, чем гомосексуальные, поэтому никаких оснований так считать нет. Более того, американские исследования доказали, что среднегодовой заработок гомосексуальных пар выше, чем получают гетеросексуальные пары, а это напрямую влияет на качество жизни детей в этих семьях.

В основном против гомосексуальных отношений выступают: консерваторы и церковь. Лидером производства гомофобных законов в мире является Россия и несколько исламских стран. Российская пропаганда вкладывает огромные средства в продвижение мифов и стереотипов о ЛГБТ, чтобы их общество продолжало видеть внешнего врага. Потому задумайтесь, кто разгоняет ненависть среди украинцев во время войны.

Светские консерваторы склонны использовать в качестве аргументов против однополых браков другие свои козыри: угрозу институту традиционной семьи и демографии. Например, представители штата Юта (США) провели удивительную логическую цепочку: они утверждали, что легализация однополых браков обесценивает гетеросексуальный брак, что приведет к активной внебрачной половой жизни, а следовательно, к безумному росту числа абортов. Да, вам не показалось, это действительно абсурд.

Каждая страна проходит свой путь, чтобы принять это решение. Где-то проводят референдум, где-то решение принимает парламент, где-то правозащитники продолжают бороться за изменения в закон. Петиция исключительно доказала, что настапа пора обсудить эту тему. Запрос на обсуждение темы однополых браков является важным сигналом от общества, которое значительно быстрее стало взрослеть. Война пытается отбросить нашу культуру и развитие на десятки лет назад. Сейчас мячик в поле Офиса Президента.

Следует помнить, что каждый человек должен иметь право на любовь и семью. Должны ли мы гарантировать равенство прав для каждого украинца? Ждем ответа от Владимира Зеленского.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...